Квентин Тарантино не будет переодеваться в костюм моржа

Поступили сведения, что одну из главных ролей в фильме Кевина Смита «Клык» (Tusk) по мотивам интернет-рекламы, рассказывающей о дружбе человека и моржа, сыграет Джастин Лонг. Две ключевые роли в истории, согласно планам режиссера, должны были достаться Майклу Парксу и Квентину Тарантино. Договориться с последним оказалось сложнее, и теперь его место займет Джастин.

Сюжет «Клыка» основан на странном объявлении одного из пользователей Интернета. Житель города Брайтон, долгое время пробывший на острове Святого Лаврентия и там подружившийся с моржом, после возвращения в США разместил в Сети весьма странное объявление. Смельчаку он предлагает совершенно бесплатно комнату в своем доме, но взамен просит оказать диковинную услугу. Согласившийся жить в доме должен каждые сутки в течение пары часов пребывать в костюме... моржа и вести себя соответственно морскому млекопитающему: употреблять рыбу, издавать характерные для животного звуки. Таким необычным путем мужчина желал утолить тоску по своему бывшему клыкастому приятелю по имени Грегори.

Взяв за основание эту историю, Кевин Смит додумал все остальное, превратив сюжет в полноценный хоррор. По его словам «Клык» представляет собой самое чокнутое и абсурдное кино в истории, чем-то похожее на «Человеческую многоножку».

Майкл Паркс сыграет странного хозяина дома, неровно дышащего к моржам, а Джастин Лонг — жильца, согласившегося переодеваться в костюм моржа. Съемочный процесс «Клыка» начнется уже в следующем месяце, бюджет картины составит всего $2 млн.