На правах рекламы:

смотреть тут



Японская анимация, её разделение на всевозможные стили

Все мы довольно часто слышим такие слова, как аниме, манга, скачать хентай. И многим из нас они знакомы, ведь искусство Японии в настоящий момент очень популярно. Но не все знают, что японские комиксы называются «манга», а анимация — «аниме». Япония — единственная страна, в которой уделяется огромное внимание развитию комиксов и анимации (манга, аниме). Более четверти всей выпускаемой в Японии печатной продукции, составляет манга. Аниме имеет не настолько бешеный успех, но все же тоже широко распространен и любим японским народом.

Большое влияние на развитие манги оказали американские комиксы, а также европейская карикатура. Иллюстрированные японские комиксы — манги — крайне редко бывают многокрасочными. Их основные цвета — черный и белый. Манга не заключается в одной короткой истории. Сюжетная линия продолжается на протяжении многих серий, и этим манги схожи с телевизионными сериалами, но только в печатном виде. В частности, на страницах журналов. Мангу, которая завоевала особую популярность в среде читателей, переиздают в специальных томах — танкобонах. У автора этого японского комикса есть особое название — мангака. Существуют разделение японских комиксов на профессиональные и непрофессиональные. Журналы, печатающие мангу ориентированы на широкую аудиторию, от подростков до людей в возрасте.

Первые шаги на пути к появлению анимационного видео японцы начали примерно в 1910 году. Не прошло и семи лет, как вышли в свет полноценные аниме. В основном аниме — это сериалы, которые сделаны для продажи на видео. Но, кроме многосерийных аниме, существуют и полнометражные. В своем большинстве, аниме ориентировано на широкую аудиторию молодых зрителей, как младшего возраста, так и на юношеского. Но есть и видео для домашнего просмотра в кругу семьи. Сюжетная линия аниме очень интересна, захватывающа, оригинальна. Персонажи хорошо прописаны, и за их приключениями интересно наблюдать. Именно поэтому аниме так популярно. Чтобы заинтересовать зрителей своей работой, крайне важно, что аниме было захватывающее и графически красиво созданное. Поэтому большое значение имеют дизайнеры при создании аниме.

Аниме делится на множество жанров, таких как: сэнтай, киберпанк, фэнтези, хентай, отаку и другие. Более подробно хотелось бы остановиться на популярном жанре — хентай. Для многих любителей аниме и манги, именно хентай является своего рода визитной карточкой. Хентай ориентирован, прежде всего, на подростков и взрослую публику. Хентай для взрослых (Adult) не несёт каких-либо идей и не рассматривает никаких жизненных проблем. У хентая нет никаких особых целей, кроме той, чтобы ценитель этого жанра был удовлетворен. Большинство сюжетов adult manga более чем примитивны и ориентированы в первую очередь на показ сексуальных сцен и нередко весьма развратных.

Однако же, эти виды искусства завоевывают все большую и большую популярность. Аниме и манга ориентированы на зрителей и читателей любого возраста и любых вкусов.