Как превратить дачу во второй дом?

23.12.2022

Как известно, на просторах нашей родины широко популярными являются загородные дома и дачи. Зачастую, мало внимания уделяется ремонту дачи, так как для многих это развлечение сезонное.

Но, особо щепетильные хозяева выводят дачу на уровень второго дома, внутри создают уют и лоск, а на балконах и лоджиях делают холодное остекление. Этот вариант отлично подходит для части жилого помещения, которое эксплуатируется летом для сушки белья, а зимой в качестве пространства для хранения вещей.

Что бы позаботиться о микроклимате дома, желательно установить хороший обогреватель. Но если проживание там не временное, стоит побеспокоиться о постоянном сохранении тепла. Что бы проводить в загородном доме время комфортнее, не забудьте о необходимом наборе посуды. Из мебели обязательно должно быть спальное место, шкаф для хранения вещей и пара стульев. Перевезите туда газовую плиту, запаса баллона хватит до пяти лет. Отличным вариантом решения вопроса о нагреве воды является установка газовой колонки vilterm s13. Что бы уберечь себя от сквозняков, тщательно заклейте окна, закройте имеющиеся трещины и проверьте двери на герметичность.

Дача – укромное место в лоне природы, переполненном различными её обитателями. В зимнее время дискомфорта Вы не почувствуете, а вот в остальные сезоны обеспечить спокойный отдых помогут москитные сетки на окнах. Что бы спасти растительность от насекомых, стоит иметь запас различных веществ для их обработки. А для правильного роста огорода – удобрения. Так же удобрения можно получить, используя дачный компостер. Так вы избавите себя от уборки мусора и растительных отходов. И, конечно же, незаменимым станет набор инструментов для мелких неполадок. Ухаживая за загородным домом правильно, Вы будете иметь отличное место для отдыха и жизни вдали от шумного города!